18+

11 сентябрь 2023, Понедельник
3
0
Владивосток переиграл МосквуНа стадионе «Мегаспорт» прошел очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Спартак» принимал владивостокский «Адмирал». «Моряки» не оставили шансов спартаковцам и увезли в Приморский край победу над москвичами.

КХЛ. «Мегаспорт». «Спартак» 2:6 «Авангард» (Владивосток). Шайбы: Голдобин, 7:04 (бол.). Принс, 13:05. — Фьоре, 0:58 (бол.). Файзуллин, 5:16. Гутик, 11:46, 34:59 (бол.). Шэн, 52:52. Варфоломеев, 59:47.
Команда Леонида Тамбиева приехала в Первопрестольную явно не на экскурсию. «Моряки» камня на камне не оставили от красно-белого коллектива Алексея Жамнова, отправив в сетку «Спартака» шесть черных каучуковых дисков. Москвичи смогли ответить только двумя заброшенными шайбами.
Гости начали встречу стремительно. Уже на стартовой минуте матча «Адмирал» отличился. Первое же численное большинство «моряки» использовали уже спустя две секунды после удаления спартаковца. Это Джованни Фьоре отправил шайбу в хозяйские ворота. Хоккеисты из самого дальнего города страны практически тут же удвоили преимущество. Файзуллин броском с дальнего пятака заставил вратаря красно-белых Кареева во второй раз доставать шайбу из сетки собственных ворот.
Тренер московского клуба Алексей Жамнов взял тайм-аут, и это принесло результат. Спартаковец Николай Голдобин реализовал первое же большинство московского клуба. Гол получился действительно красивым: эффектный бросок в касание – и шайба в сетке «Адмирала». Москвичи усилили давление на редуты владивостокского клуба, но в ответ получили третью «пробоину» в своей обороне.
Гостевой голеадор Даниил Гутик реализовал выход сам на сам с вратарем «Спартака» Кареевым, тем самым отправив его отдыхать. Замена вратаря на некоторое время оживили спартаковцев, они довольно быстро забросили вторую шайбу в сетку дальневосточного клуба. Хозяевам, правда, помог случай: после броска Бурмистрова хоккейный снаряд зацепил Шэйна Принса, таким образом, обманув ожидания гостевого кипера Никиту Серебрякова.
Во втором периоде «Адмирал» только увеличивал атакующий порыв, с которым спартачи никак не могли совладать. Дальневосточная команда контролировала игру, за что и была вознаграждена очередным голом. Приморцы в большинстве за пять минут до перерыва снова отличились – дубль на счету Гутика.
Третий период стал формальность в матче. Надо отдать должно красно-белым, они пытались вернуться в игру. Но Максим Цыплаков не смог точно попасть в пустой угол гостевых ворот при выходе «Спартака» два в одного. А вот приморцы сумели увеличить счет на табло. Свои имена в протоколе матча оставили Шэн и Варфоломеев. Шайба последнего подвела черту под матчем, в котором «Адмирал» одержал первую победу в сезоне.
Три с половиной тысячи зрителей точно не остались внакладе – игра получалась яркая и результативная, хотя спартаковским поклонникам радоваться было нечему.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Владивосток переиграл МосквуВладивосток переиграл МосквуВладивосток переиграл МосквуВладивосток переиграл МосквуВладивосток переиграл МосквуВладивосток переиграл МосквуВладивосток переиграл МосквуВладивосток переиграл МосквуВладивосток переиграл Москву