18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Фрегат «Адмирал Касатонов» отработает противолодочные задачи в Норвежском море

10 апрель 2021, Суббота
804
0
Фрегат «Адмирал Касатонов» отработает противолодочные задачи в Норвежском мореОтряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал флота Касатонов» вошёл в Норвежское море. В течение нескольких дней военные моряки отработают попутный поиск подводных лодок с помощью бортового гидроакустического оборудования, а также обеспечат безопасность российских рыбаков в районах ведения промысла.

Первый дальний поход новейшего российского фрегата близится к завершению. Экипажу предстоит ещё отработать ряд задач боевой подготовки в Баренцевом море, после чего корабль прибудет в главную базу Северного флота – Североморск.

Дальний поход новейшего российского фрегата «Адмирал флота Касатонов» продолжается с 30 декабря прошлого года. Более двух месяцев корабль действовал в Средиземном море, посетил порты Алжира, Греции, Египта, Кипра, Сирии и Турции и провёл серию учений в одиночном порядке и во взаимодействии с другими кораблями и авиацией ВМФ России.

Вместе с фрегатом действовали спасательный буксир «Николай Чикер» и средний морской танкер «Вязьма».

Материал и фото: Пресс-служба Северного флота
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)