18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » Открытие монумента в честь жителей и защитников блокадного Ленинграда «Свеча памяти»

23 январь 2020, Четверг
1 711
0
Открытие монумента в честь жителей и защитников блокадного Ленинграда «Свеча памяти»Владимир Путин и Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху открыли в Иерусалиме монумент в честь героических жителей и защитников блокадного Ленинграда «Свеча памяти».

На церемонии также присутствовали Президент Израиля Реувен Ривлин, мэр Иерусалима Моше Лион, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.



Спроектированный совместно петербургскими и израильскими архитекторами монумент установлен в центре города, в парке Сакер. В основание памятника заложена капсула с землёй Пискарёвского мемориального кладбища, являющегося крупнейшим братским захоронением Второй мировой войны.

Инициаторами создания архитектурного сооружения выступили проживающие в Израиле ветераны Великой Отечественной войны, блокадники и соотечественники при поддержке еврейских общественных организаций России и Израиля.

Материал: Интернет-департамент Управления пресс-службы и информации Президента России
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)