18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » В Московской области продолжаются цифровые проверки культурных учреждений

23 май 2023, Вторник
0
0
В Московской области продолжаются цифровые проверки культурных учрежденийС помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья» в регионе контролируют состояние театров, музеев, домов культуры и творчества, библиотек. С начала 2023 года в «цифре» провели более 30 тыс. проверок. Об этом рассказали в пресс-службе министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Проверки учреждений культуры в «цифре» начались в Подмосковье в 2020 году. С тех пор 2,5 тыс. исполнителей по чек-листу в мобильном приложении оценивают состояние входных групп, пандусов и ограждений, чистоту территории, качество уборки в фойе, зрительных залах, санузлах и т.д. Ежемесячно проводится более 6,5 тысяч проверок», – сообщила министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Результаты онлайн-проверки поступают модератору – сотруднику министерства культуры и туризма Московской области. Если он находит недочеты, то возвращает задание на доработку.

Напомним, под цифровым контролем в Подмосковье находятся детские и спортивные площадки, соцучреждения, многоквартирные дома, парки, стройплощадки, автовокзалы и т.д. В мае начался новый сезон борьбы с борщевиком Сосновского: в мобильном приложении «Проверки Подмосковья» под контроль взяты более 11 тыс. участков, где растет борщевик.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)