18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » «Цифра» помогает контролировать борщевик в Подмосковье

15 май 2023, Понедельник
3
0
«Цифра» помогает контролировать борщевик в ПодмосковьеВ Московской области начался новый сезон борьбы с борщевиком Сосновского. В мобильном приложении «Проверки Подмосковья» под контроль взяты более 11 тыс. участков, где растет борщевик. Об этом рассказали в пресс-службе министерства госуправления, ИТ и связи региона.

«Исполнители используют приложение «Проверки Подмосковья», чтобы отчитаться об обработке территории от сорняка. Для этого специалист включает запись геотрека, фотографирует участок и отмечает, какую технику и какие химикаты использовал. Все результаты отображаются онлайн, и сотрудники администрации городского округа могут оценить качество работы. Также в приложении оперативно появляется информация о новых очагах произрастания борщевика Сосновского», – сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Борщевик Сосновского – вредное растение, которое вызывает серьезные ожоги. Сорняк быстро разрастается и представляет угрозу для сельского хозяйства и естественных экосистем. В 2023 году в Подмосковье от борщевика обработают территории площадью более чем в 20 тысяч га. В план работ включат участки, о которых сообщают жители на «Добродел».

«Если вы увидели борщевик в Подмосковье, сообщить об этом легко и просто в мобильном приложении «Добродел». Достаточно сделать фотографию, а нейросеть проанализирует ее и подберет подходящую категорию», – добавила Надежда Куртяник.

Напомним, в Подмосковье в «цифре» контролируют состояние детских и спортивных площадок, соцучреждений, многоквартирных домов, парков, стройплощадок, автовокзалов и т.д.

Материал: News-w.org / Евгений Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)