18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » В Подмосковье стартовали весенние цифровые проверки

20 апрель 2023, Четверг
0
0
В Подмосковье стартовали весенние цифровые проверкиВ мобильном приложении «Проверки Подмосковья» работает модуль «Весеннее благоустройство». С его помощью в регионе контролируют состояние многоквартирных домов после зимы. Об этом сообщила пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Проверки проводит представитель Государственной жилищной инспекции по специальному чек-листу в мобильном приложении. Он проходит по всем пунктам и отвечает на вопросы. Если инспектор находит нарушение, то фотографирует несоответствие и загружает снимок в мобильное приложение. Этой весной благодаря приложению осмотрено уже более 400 многоквартирных домов», – прокомментировала министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Приложение используют, чтобы оценить состояние входных групп, в том числе покраску стен и дверей, скамеек возле входа в подъезд, ремонт и покраску урн, восстановление бордюра, состояние цоколя дома, очистку входов в подвалы, наличие граффити, рисунков и рекламы на фасаде дома и т.д.

Результаты осмотра вместе с фотографиями автоматически передаются модератору – сотруднику муниципального центра управления регионом. Он анализирует и выгружает данные, а если выявляет несоответствия, то направляет исполнителю на доработку.

Напомним, приложение «Проверки Подмосковья» появилось в 2017 году. Благодаря ему ответственные исполнители могут оперативно исправлять недочеты в работе до появления обращений жителей.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)