18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » 3 тысячи раз проверили парки Подмосковья в 2022 году

23 февраль 2022, Среда
841
0
3 тысячи раз проверили парки Подмосковья в 2022 годуС начала года в парках Московской области с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья» проведено более 3 тыс. цифровых проверок. Мобильная платформа позволяет практически в режиме онлайн оценивать порядок на территории парковых зон. Недочеты направляются на доработку исполнителям.

«Мобильное приложение «Проверки Подмосковья» было разработано в 2017 году. Сейчас в Московской области на цифровой контроль взято порядка 5 млн объектов. Приложение регулярно дополняется новыми направлениями. С ноября 2021 года с помощью мобильного приложения отслеживается порядок в подмосковных парках. В 2022 году проведено уже более 3 тыс. проверок. Лидером по количеству выполненных заданий является городской округ Истра», – прокомментировала министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.
При проведении контроля за состоянием парка ответственный обращает внимание на освещенность, качество уборки снега, урн, туалетов.
Проверки осуществляются в 46 городских округах. Ответственные исполнители четыре раза в неделю проводят осмотр территории парка по чек-листу в мобильном приложении. Выявленные нарушения устраняются. Онлайн-отчет с фотографиями, подтверждающими работу, отправляется на проверку в Минкультуры Подмосковья. Некачественно выполненные задания возвращаются на доработку исполнителям.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Мобильное приложение Добродел
27 сентябрь 2021, Понедельник
Мобильное приложение Добродел
Добавить комментарий
Комментарии (0)