18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » В МФЦ Подмосковья отменили бумажный документооборот с ФНС

15 декабрь 2022, Четверг
1
0
В МФЦ Подмосковья отменили бумажный документооборот с ФНСПодмосковные центры «Мои Документы» и Управление ФНС России переходят на электронный документооборот при предоставлении услуги по постановке на учет в налоговый орган физических лиц.

«Теперь документы из МФЦ и обратно будут поступать в электронном виде. Исключение сроков на доставку позволит жителям получать ИНН быстрее: в течение 5 рабочих дней», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

При приеме сотрудник МФЦ будет сканировать оригиналы представленных заявителем документов. Далее в онлайн-режиме отправлять их в территориальный налоговый орган. После постановки человека на налоговый учет сотрудник ФНС заверит сформированный ИНН электронной цифровой подписью. Готовый документ распечатает специалист многофункционального центра и на его обратной стороне поставит свою подпись и печать МФЦ.

Напоминаем, для удобства жителей на портале госуслуг Московской области доступна карта загруженности офисов МФЦ. С её помощью можно заранее узнать о загрузке того или иного офиса и выбрать для посещения самый удобный.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)