18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Собственник демонтировал незаконную пристройку к зданию XIX века на Лубянке

30 май 2023, Вторник
1
0
Собственник демонтировал незаконную пристройку к зданию XIX века на ЛубянкеСпециалисты пресекли факт незаконной реконструкции. Зданию 1860 года постройки, расположенному по адресу: Лубянский проезд, владение 25, строение 2, возвращен первоначальный облик. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Инспекторы Госинспекции по недвижимости установили, что на земельном участке расположено трехэтажное нежилое здание общей площадью 1624 квадратных метров. К нему незаконно пристроили помещение.

Собственник демонтировал незаконную пристройку к зданию XIX века на Лубянке «Одноэтажная пристройка 27,5 квадратных метров. к зданию в историческом центре Москвы возводилась самовольно – без разрешений и согласований. Земельный участок для строительства или реконструкции не предоставлялся, разрешение на ее возведение не выдавалось. Приняты меры, параметры объекта приведены в соответствие с разрешительной документацией», – сказал Иван Бобров.

Собственник в добровольном порядке исполнил требования инспекции и разобрал пристройку. В настоящее время демонтажные работы завершены, мусор вывезен.

Материал: News-w.org / Анна Прокофьева по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)