18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В районе Филевский Парк откроют детский сад по программе «1 рубль за квадратный метр в год»

28 май 2023, Воскресенье
0
0
В районе Филевский Парк откроют детский сад по программе «1 рубль за квадратный метр в год»По результатам торгов по программе «1 рубль за квадратный метр в год» город заключил с инвестором на 49 лет договор аренды здания с участком для открытия детского сада в районе Филевский Парк. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По итогам проведения аукциона с частным дошкольным образовательным учреждением «1 Первый детский» заключен договор аренды по программе «1 рубль за квадратный метр в год». Для перехода на льготную ставку аренды инвестору предстоит отремонтировать объект, оснастить его необходимым оборудованием и приступить к образовательной деятельности», – рассказал Владимир Ефимов.

Если здание нуждается в капитальном ремонте, провести его нужно в течение 18 месяцев. Также у инвестора есть возможность провести экспертизу здания, по итогам которой возможно осуществить реконструкцию объекта. Для этого нужно не позднее чем через 6 месяцев после заключения договора аренды направить соответствующее заключение о возможности реконструкции в Департамент городского имущества. Также инвестору необходимо подтвердить Департаменту образования и науки города Москвы соблюдение условий по осуществлению образовательной деятельности. При соблюдении этих условий инвестор может обратиться за переводом на льготную ставку аренды в размере один рубль за квадратный метр в год.

«Двухэтажное здание детского сада площадью 1,4 тысячи квадратных метров рассчитано на 60 воспитанников. Объект расположен на Кастанаевской улице, дом 16, корпус 2 в районе с плотной застройкой. Льготная ставка аренды будет распространяться как на само здание, так и на земельный участок после выполнения арендатором условий программы», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото: Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)