18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Первый договор аренды здания для гостиницы заключили по программе «1 рубль за квадратный метр в год»

27 май 2023, Суббота
4
0
Первый договор аренды здания для гостиницы заключили по программе «1 рубль за квадратный метр в год»По итогам аукциона по программе «1 рубль за квадратный метр» город заключил с компанией ООО «Ритм» первый договор аренды здания в Центральном административном округе для размещения гостиницы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В 2022 году программа льготной аренды недвижимости «1 рубль за квадратный метр в год» начала действовать для гостиничного бизнеса. Теперь инвесторы, которые восстановят здание, смогут разместить в нем отель, для этого необходимо принять участие в специальном аукционе.

«По итогам проведения торгов город заключил с победителем аукциона договор аренды по программе «1 рубль за квадратный метр в год» для открытия гостиницы. Инвестор арендовал двухэтажное кирпичное здание 1870 года постройки в Замоскворечье. В течение 18 месяцев он должен будет провести капитальный ремонт объекта, а затем открыть гостиницу», – рассказал Владимир Ефимов.

Здание находится по адресу: улица Зацепа, дом 27. При проведении капитального ремонта инвестору необходимо выполнить условия программы: номерной фонд должен занимать не менее 75 процентов общей площади сооружения. Кроме того, гостиница должна пройти классификацию и получить категорию «три звезды», «четыре звезды» или «пять звезд». После этого инвестор сможет обратиться в Комитет по туризму города Москвы для перехода на льготную ставку аренды из расчета один рубль за квадратный метр в год.

«Договор аренды здания для будущего отеля площадью 288,2 квадратного метра и земельного участка площадью более четырех соток заключен с победителем торгов на 20 лет. Объект недвижимости находится в шаговой доступности от станций метро «Павелецкая» и «Серпуховская», неподалеку расположен квартал Российского экономического университета имени Плеханова», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Ильнур Аджигитов по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)