18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » За первые два месяца этого года производство косметики в Москве выросло на 38,6 процента

27 апрель 2023, Четверг
2
0
За первые два месяца этого года производство косметики в Москве выросло на 38,6 процентаВ январе – феврале 2023 года столичные предприятия увеличили выпуск мыла, косметики и парфюмерной продукции более чем на 38 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сегодня в Москве работает свыше 30 косметических фабрик, где трудоустроено более четырех тысяч человек. За первые два месяца 2023 года компании выпустили на 38,6 процента больше мыла, моющих, парфюмерных и косметических средств, чем за тот же период прошлого года. Московские предприятия ежегодно расширяют ассортимент и производственные мощности. Столичные компании замещают продукцию зарубежных брендов, ушедших с российского рынка, что способствует росту объема производства», – рассказал Владимир Ефимов.

Город оказывает помощь промышленникам. Сегодня московским предприятиям доступно более 20 системных мер поддержки, а также антикризисные инструменты. Кроме того, размещение промплощадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта и развитой инфраструктуре.

«Предприятия косметической отрасли регулярно получают поддержку города. Так, недавно столичному производителю предоставили льготный заем в 200 миллионов рублей на развитие экспортной деятельности. Другому косметическому предприятию был одобрен льготный инвестиционный кредит для модернизации производства. Кроме того, часть компаний получает налоговые льготы за счет статуса промышленного комплекса или резидента особой экономической зоны “Технополис Москва”», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Для предприятий Москвы открыт Центр поддержки промышленности, оказывающий помощь по вопросам предоставляемых мер поддержки, локализации, финансирования и кредитования предприятий, подбора альтернативных поставщиков, взаимодействия с органами власти и другим. Обратиться туда можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по телефону +7 (495) 630-00-00 или через электронную почту industrysupport@mos.ru.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)