18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Экономика » Производство обуви в Москве в январе выросло в 1,5 раза

29 март 2023, Среда
3
0
Производство обуви в Москве в январе выросло в 1,5 разаВ январе 2023 года московские производители выпустили на 48,3 процента больше обуви, чем в тот же месяц 2022-го. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В январе этого года московские компании выпустили 148,8 тысячи пар обуви – это в 1,5 раза превышает показатель аналогичного месяца 2022 года. Сегодня в городе работает свыше 200 предприятий легкой промышленности, на которых трудоустроены более 10 тысяч человек. Спрос на их продукцию повысился после ухода с российского рынка ряда зарубежных брендов, это поспособствовало росту объема производства столичной промышленности», – рассказал Владимир Ефимов.

Созданные для производителей комфортные условия позволяют развиваться как крупным, так и малым и средним компаниям. На данный момент они могут воспользоваться более чем 20 мерами системной поддержки от города, в том числе субсидиями и целевыми займами.

«Благодаря поддержке властей и усилиям предпринимателей произведенные в Москве товары легкой промышленности сегодня не уступают зарубежным брендам ни по внешнему виду, ни по качеству. Кроме того, столичные компании постоянно расширяют свой ассортимент. Например, недавно резидент ОЭЗ “Технополис Москва” “Ортомода” запустил в серийное производство прогулочную обувь из переработанного пластика. Она имеет специальную конструкцию и ортопедическую стельку, которая помогает поддерживать и корректировать анатомию стопы», – почеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он также отметил, что размещение промышленных площадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта и развитой инфраструктуре.

Материал: News-w.org / Евгений Курников по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)