18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Выпуск одежды в Москве вырос почти в четыре раза

08 декабрь 2022, Четверг
3
0
Выпуск одежды в Москве вырос почти в четыре разаПредприятия города в январе – октябре 2022 года выпустили в 3,7 раза больше одежды по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил в интервью телеканалу «ТВ Центр», что сегодня ряд отраслей столичной промышленности демонстрирует динамику роста объемов производства. Это касается в том числе обрабатывающих предприятий.

В столичной легкой промышленности работают более 200 производителей одежды, обуви и нетканых материалов.

«Производство одежды остается в лидерах по темпам роста среди других отраслей промышленности. Предприятия продолжают замещение ушедших зарубежных компаний, расширяют присутствие в розничных точках и осваивают рынки регионов России и стран СНГ. По итогам десяти месяцев этого года они выпустили в 3,7 раза больше изделий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В свою очередь, объем отгруженной продукции увеличился на 60,7 процента – до 41,8 миллиарда рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

В Москве производят различные категории одежды – классические костюмы, школьную и спортивную форму, трикотажные, вязаные, кожаные изделия, пальто, куртки, пуховики, плащи, утепленные изделия для экстремального туризма, альпинизма, активного отдыха и другие категории.

«За десять месяцев в Москве произвели на 39 процентов больше трикотажных и вязаных изделий и на 25 процентов – спецодежды по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Помимо этого, в городе активно развивается производство одежды для детей, появляются новые бренды. Так, одно из московских предприятий с января по октябрь 2022 года в семь раз увеличило выпуск продукции», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Локализация производства в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой промышленной инфраструктуре, а также большому пулу системной поддержки города. Например, сегодня предприятия могут воспользоваться более 20 мерами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.

Город предоставляет инвесторам землю в аренду без торгов для строительства инновационных и социально значимых производств. Так, на северо-востоке столицы расположится производство по пошиву форменной и гражданской одежды. Инвестор планирует вложить в строительство 870 миллионов рублей.

Столичные компании могут обратиться в Центр поддержки промышленности, оказывающий в ручном режиме помощь по вопросам предоставляемых мер поддержки, финансирования и кредитования предприятий, подбора альтернативных поставщиков, взаимодействия с органами власти и другим. Обратиться за помощью можно, позвонив по телефону +7(495) 630-00-00 с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 или через электронную почту industrysupport@mos.ru.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)