18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Объем производства косметики в Москве вырос почти на семь процентов в 2022 году

01 март 2023, Среда
1
0
Объем производства косметики в Москве вырос почти на семь процентов в 2022 годуПроизводство косметических, парфюмерных и гигиенических средств в Москве в 2022 году выросло на 6,9 процента по сравнению с 2021-м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В Москве работает свыше 30 косметических производств, где трудоустроены более четырех тысяч человек. Столичные предприятия выпускают косметические, уходовые и гигиенические средства, а также духи для взрослых и детей. В 2022 году в городе произвели на 6,9 процента больше такой продукции, чем в 2021-м», – рассказал Владимир Ефимов.

Он добавил, что положительная динамика в отрасли связана с дополнительным спросом на отечественную продукцию из-за растущего ассортимента локальных предприятий и брендов, а также ухода некоторых зарубежных производителей с российского рынка.

«В 2022 году в Москве выпустили свыше 130 миллионов средств для макияжа и ухода за кожей, это на 8,5 процента превышает показатели 2021 года. Столичные предприятия отрасли оснащены передовым оборудованием, современными линиями по изготовлению, фасовке и упаковке продукции. При этом в их число входят не только молодые бренды, но и известные на всю страну производители с более чем вековой историей», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что объем промышленного производства в столице вырос на 8,5 процента в 2022 году. Сейчас в городе работает более 3,5 тысячи промышленных площадок.

Столичным предприятиям доступны инструменты финансовой и нефинансовой поддержки. Например, Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства продолжает принимать заявки компаний на льготные инвестиционные кредиты. Ставка по ним в июле была снижена с девяти до трех процентов, а максимальный размер займа увеличен с одного до трех миллиардов рублей. С марта 2022 года за этой поддержкой обратились в том числе производители косметических средств.

Производители могут обратиться в Центр поддержки промышленности, чтобы получить помощь по вопросам предоставляемых мер поддержки, локализации, финансирования и кредитования предприятий, подбора альтернативных поставщиков, взаимодействия с органами власти и другим. Сделать это можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по телефону +7 (495) 630-00-00 или через электронную почту industrysupport@mos.ru.

Материал: News-w.org / Евгений Курников по материалам пресс-службы
Фото: Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)