18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Производство лекарств в Москве в январе выросло более чем вдвое

16 март 2023, Четверг
0
0
Производство лекарств в Москве в январе выросло более чем вдвоеВ январе 2023 года столичные предприятия увеличили выпуск лекарственных средств в 2,2 раза. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В городе работают 95 фармацевтических предприятий, на которых трудятся более 15 тысяч человек.

«По итогам января 2023 года в столице производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, выросло в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика обусловлена активной поддержкой предприятий со стороны города. Например, налоговые льготы получают предприятия со статусом промышленного комплекса, который сейчас присвоен семи производителям отрасли», – сказал Владимир Ефимов.

Предприятия могут также претендовать на субсидии или займы по ставке ниже банковской на покупку нового оборудования и развитие производства.

«Сегодня в Москве выпускают антибиотики и вакцины, препараты для лечения сахарного диабета, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, столичные предприятия производят средства для лечения нервной системы, объем выпуска которых в январе 2023 года вырос на 17,4 процента по сравнению с январем прошлого года и превысил 1,4 миллиона упаковок», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Дальнейшему развитию фармацевтической отрасли в Москве будет способствовать работа фармацевтического кластера на базе столичной особой экономической зоны, который уже объединил девять разработчиков и производителей лекарственных средств.

Также столичные предприятия могут обратиться в Центр поддержки промышленности для получения помощи по вопросам предоставляемых мер поддержки, локализации, финансирования и кредитования предприятий, подбора альтернативных поставщиков, взаимодействия с органами власти и другим. Сделать это можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по телефону +7 (495) 630-00-00 или через электронную почту industrysupport@mos.ru.

Материал: News-w.org / Евгений Курников по материалам пресс-службы
Фото: В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)