18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Столичные производители электрооборудования нарастили выпуск продукции более чем на треть

16 ноябрь 2022, Среда
1
0
Столичные производители электрооборудования нарастили выпуск продукции более чем на третьВ январе – сентябре 2022 года столичные производители выпустили на 34 процента больше электрооборудования, чем годом ранее. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Московские производители электрического оборудования активно осваивают новые технологии, чтобы обеспечивать растущую потребность в своей продукции, а также расширяют портфель заказов и увеличивают объемы выпуска. По итогам девяти месяцев 2022-го предприятия изготовили на 34,2 процента больше товаров, чем за аналогичный период прошлого года», – рассказал Владимир Ефимов.

Объем отгруженных товаров при этом вырос на пять процентов по сравнению с январем – сентябрем 2021 года и превысил 75 миллиардов рублей.

«С начала года столичные предприятия поставили на 13 процентов больше кабельной продукции и на 18 процентов больше электродвигателей, генераторов, трансформаторов, распределительных устройств и контрольно-измерительной аппаратуры», – сказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Наращиванию объемов производства способствует системная и антикризисная поддержка города. Некоторые крупные производители отрасли имеют статус промышленного комплекса, который дает налоговые льготы. Региональная ставка налога на прибыль для промкомплексов снижена до 13,5 процента, налог на имущество уменьшен вдвое, земельный налог – на 80 процентов, а ставка арендной платы – в пять раз, до 0,3 процента от кадастровой стоимости участка.

В 2022 году в рамках антикризисных мер поддержки решено автоматически продлевать специальные статусы, чтобы компании могли сохранить льготы без обязательного подтверждения.

Кроме этого, столичные компании могут обратиться в Центр поддержки промышленности, оказывающий в ручном режиме помощь по вопросам предоставляемых мер поддержки, финансирования и кредитования предприятий, подбора альтернативных поставщиков, взаимодействия с органами власти и другим. Обратиться за помощью в Центр поддержки промышленности можно, позвонив по телефону +7(495) 630-00-00 или через электронную почту industrysupport@mos.ru. Центр работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: Ю. Иванко. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)