18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Столичные предприятия увеличили выпуск мясной продукции на 13 процентов

19 сентябрь 2022, Понедельник
255
0
Столичные предприятия увеличили выпуск мясной продукции на 13 процентовС января по июль 2022 года московские производители мясной продукции выпустили на 13 процентов больше изделий, чем годом ранее. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В столице продукты питания производят более 200 предприятий, из них около 30 – представители мясной отрасли. За семь месяцев этого года они выпустили на 13 процентов больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года. Объем отгрузки при этом вырос на 10,2 процента и превысил 69 миллиардов рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

В Москве выпускают колбасы, сосиски, мясные снеки и полуфабрикаты.

«С начала года предприятия города изготовили свыше 73,8 тысячи тонн копченых колбасных изделий, более 86,8 тысячи тонн вареных колбас и 56,6 тысячи тонн мясных полуфабрикатов. Столичные производители постоянно расширяют производственные линии и рынки сбыта, а также наращивают экспортный потенциал», – сказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Увеличению объемов производства также способствует системная и антикризисная поддержка города, которая доступна для большей части производителей столицы. В Москве для развития производств и повышения эффективности предприятий разработан обширный пул мер поддержки – более 20 преференций. Среди них субсидии, льготные займы, присвоение специальных статусов.

Продолжают работу и антикризисные инструменты. Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства принимает заявки на получение льготных инвестиционных кредитов. Ставка по ним в июле была снижена с 9 до 3 процентов, а максимальный размер кредита увеличен с 1 до 3 миллиардов рублей.

Средства, полученные в рамках инвесткредита, можно направить на приобретение оборудования, прав на результаты интеллектуальной деятельности и на создание или реконструкцию промышленной инфраструктуры на территории города.

Направить заявление в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства можно по адресу: Москва, ул. Неглинная, д. 15, стр. 1, ком. 6-15. Вся необходимая информация также доступна на сайте Фонда https://mfppp.ru или по телефону 8-495-777-26-96.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)