18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Незаконный снежный полигон, организованный администрацией Бутырского района г. Москвы

28 январь 2023, Суббота
58
0
Незаконный снежный полигон, организованный администрацией Бутырского района г. Москвы23 декабря 2022 года мы писали, что в ночь с 19 на 20 декабря 2022 года, на территории Бутырского района Северо-Восточного административного округа г. Москвы, развязка путепровода через Октябрьскую ж.д. (между эстакадой и домом №49 по ул.Яблочкова) начали свозить снег, счищенный с дорожного полотна https://www.news-w.org/novosti-moskva/21383-8-oe-chudo-sveta-sozdano-v-g-moskva.html.

Фактически, организована свалка отходов IV класса опасности, так-как снег с дорожного полотна насыщен противогололедными реагентами (хлориды натрия и кальция), моторные масла, нефтепродукты, соединения тяжелых металлов и прочие выбросы от машин, мелкий мусор и отходы).
Незаконный снежный полигон, организованный администрацией Бутырского района г. МосквыПрошло более месяца, ситуация не изменилась, разве что после ряда оттепелей и похолоданий свезенные грязные снежные горы превратились в грязные ледяные горы.
Мы же, еще 22 декабря, вместе с инициативным жильцом района, побеседовали с заместителем главы управы Бутырского района города Москвы по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта Собкаловым Иваном Андреевичем и получили от него следующие пояснения по поводу организованного снежного полигона:
- Полигон временный, организован из-за сложной метеорологической обстановки в Москве и невозможности снегоплавильных пунктов принять весь объем снега на утилизацию.
- Временный снежный полигон организован по указанию заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова Петра Павловича. Нами будет подготовлен и отправлен официальный запрос по данному вопросу, так-как в рамках беседы, Иван Андреевич отказался нам представить документ с указанием П.П. Бирюкова на организацию данного полигона.
- Организация снежного полигона позволила сократить плечо возки грязного снега, а следовательно, сократить расходы города.

Внимательно выслушав Ивана Андреевича, мы задали ему следующие вопросы:
- Знаком-ли он с Экологическим законодательством Российской Федерации и требованиями к организации снежных полигонов, в том числе временных?
- Знает-ли он, что складирование снега с дорожного полотна запрещено на газонах, при этом существенная часть полигона организована именно на газоне, над трассой газопровода?
- Почему снежный полигон не огорожен по всему периметру земляным валом, не оборудован дренажной системой и системой первичной очистки перед сбросом в ливневую канализацию?
- Что важнее, расходы города на уборку, перевозку и утилизацию снега или здоровье жителей района, которые добросовестно платят налоги?».
Незаконный снежный полигон, организованный администрацией Бутырского района г. МосквыПосле данных вопросов заместитель главы управы Бутырского района города Москвы разнервничался и, не ответив на заданный вопрос, поведал, что только благодаря его умелой работе ни одна бабушка не опоздала в поликлинику из-за нечищеной дороги, а также, фактически, признав свою некомпетентность, предложил показать ему, как надо организовывать работу и утилизировать снег с дорожного полотна, после чего скрылся в недрах своего кабинета оставив нам больше вопросов, чем было до визита к нему!
Также, остается открытым вопрос, как в Бутырском районе прошли по документам и потрачены деньги, выделенные городом на уборку и утилизацию снега? Нет ли коррупционной составляющей в данном вопросе? На эти вопросы мы вряд ли сможем самостоятельно получить ответ без участия государственных органов следствия и дознания.
Мы продолжим искать истину, а к Ивану Андреевичу есть и другие вопросы, в частности о стихийной автобазе грузовиков и фур, на которой осуществляется не только их стоянка, но и ремонт, организованной несколько лет назад группой лиц, как-раз рядом с вышеупомянутым полигоном снега. На этот вопрос Иван Андреевич, к которому обращались жители района, также смотрит «сквозь пальцы».

Материал и фото: News-w.org / Евгений Курников
Обсудить

Читайте также:

8-ое чудо света создано в г. Москва
23 декабрь 2022, Пятница
8-ое чудо света создано в г. Москва
Добавить комментарий
Комментарии (0)