18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » На территории района Нагатинский Затон планируется открыть две станции метро в 2022 году

31 май 2020, Воскресенье
551
0
На территории района Нагатинский Затон планируется открыть две станции метро в 2022 году«Сегодня в московском районе Нагатинский Затон ведется строительство сразу двух станций восточного участка Большой кольцевой линии метро: «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон». В 2022 году мы планируем завершить строительство этого участка метро», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Станция «Кленовый бульвар» будет расположена вдоль Коломенской улицы у примыкания к ней Кленового бульвара. На строительной площадке в настоящее время выполняется выемка грунта из котлована, производятся монолитные работы.

Станция «Нагатинский затон» возводится вдоль Коломенской улицы в районе строения семь. Завершается устройство ограждающих конструкций котлована станционного комплекса.

Сейчас на территории района Нагатинский Затон находится станция «Коломенская» Замоскворецкой линии, а на границе района станция «Технопарк».

Возведение восточного участка Большой кольцевой линии от «Каширской» до «Нижегородской» началось в 2017 году. На нем будут расположены четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики».

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что большая часть из 11-километрового восточного участка БКЛ будет прокладываться в однопутном исполнении десятиметровыми щитами. В начале мая был запущен в работу десятиметровый тоннелепроходческий комплекс для проходки тоннеля от «Кленового бульвара» в сторону «Каширской»», – сказал Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Новые пересадки в метро
02 март 2020, Понедельник
Новые пересадки в метро
Добавить комментарий
Комментарии (0)