18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Завершается выемка грунта из котлована станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии метро

16 май 2020, Суббота
493
0
Завершается выемка грунта из котлована станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии метро«Завершается выемка грунта из котлована станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии метро, работы выполнены на 90 процентов, – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Также на строительной площадке продолжаются монолитные работы».

Станция «Текстильщики» БКЛ возводится в районе Печатники, между Шоссейной улицей и Курским направлением Московской железной дороги. Станция строится с двумя вестибюлями и выходами к Шоссейной улице, к остановочному пункту Текстильщики Курско-Рижского МЦД-2 и остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта.

Северный вестибюль станции «Текстильщики» БКЛ будет связан надземным пешеходным переходом с одноименной станцией Таганско-Краснопресненской линии и переходом по принципу «сухие ноги» со станцией Текстильщики МЦД-2.

Работы на строительной площадке ведутся со строгим соблюдением санитарных норм для обеспечения безопасности и здоровья работающих на данном объекте. При входе на строительный объект и в течение дня работникам измеряют температуру. В помещениях закрытого типа проводят дезинфекцию воздуха с помощью ультрафиолетовых облучателей. Работники обеспечены одноразовыми медицинскими масками и дезинфицирующими средствами для обработки рук.

Возведение восточного участка Большой кольцевой от «Каширской» до «Нижегородской» началось в 2017 году. На нем будут расположены четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики».

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что большая часть из 11-километрового Восточного участка БКЛ будет прокладываться в однопутном исполнении десятиметровыми щитами. 5 мая был запущен в работу десятиметровый тоннелепроходческий комплекс с символическим названием «Победа» для проходки тоннеля от «Кленового бульвара» в сторону «Каширской»», – сказал Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Новые пересадки в метро
02 март 2020, Понедельник
Новые пересадки в метро
Добавить комментарий
Комментарии (0)