18+


23 декабрь 2022, Пятница
81
0
8-ое чудо света создано в г. МоскваГде-то строят пирамиды, где-то висячие сады, мавзолеи, колоссы, храмы…, а в Бутырском районе города Москвы организовали огромный, рукотворный ледник из грязного дорожного снега. Очевидно, администрация решила повысить туристическую привлекательность Бутырского района, создав 8-ое чудо света, игнорируя многочисленные регламенты, ГОСТы и СанПины.

В ночь с 19 декабря 2022 года на 20 декабря 2022 года, на территории Бутырского района Северо-Восточного административного округа г. Москвы, развязка путепровода через Октябрьскую ж.д. (между эстакадой и домом №49 по 8-ое чудо света создано в г. Москваул.Яблочкова) начали свозить снег, счищенный с дорожного полотна. Фактически, организована свалка отходов IV класса опасности, так-как снег с дорожного полотна насыщен противогололедными реагентами (хлориды натрия и кальция), моторными маслами, нефтепродуктами, соединениями тяжелых металлов и прочими выбросами от машин, мелким мусором и отходами).
Выбранная площадка не соответствует требованиям к организации снежных полигонов, а именно, отсутствуют:
- твердое непроницаемое покрытие (часть грязного снега размещена прямо на газонах);
- сплошная земляная обваловка по всему периметру;
- дренажная система для стекания воды;
- система очистки воды перед сбросом ее в городскую ливневую канализацию.
Отмечу, что 21 декабря 2022 года, на место организованной свалки подъезжали сотрудники полиции, которые минут на 15 перекрыли доступ грузовиков к данной площадке, но, созвонившись с руководством, уехали, а грузовики продолжили свою работу. Из чего можно сделать вывод, что данное мероприятие происходит с разрешения администрации района.
Также, по данному вопросу 21 декабря 2022 года в 16:25 был задан вопрос №92494233 Мэру г.Москва посредством приложения «Наш Город», но сколько ждать реакции, если она вообще будет, остается загадкой. На лицо грубое нарушение экологического законодательства, что со временем может крайне негативно сказаться на здоровье взрослого населения района и их детей, не говоря об их домашних питомцах.

8-ое чудо света создано в г. Москва22 декабря 2022 года подвоз снега продолжается и как выглядит 8-ое чудо видно на фото.
Кроме того, остается открытым вопрос, на куда же пойдут бюджетные средства, выделяемые на вывоз и утилизацию снега в снегоплавильных пунктах?
Возможно, надзорные и контролирующие органы обратят внимание на данную свалку и предпримут необходимые в подобных случаях меры? Несколько регистрационных знаков грузовиков, свозящих грязный снег отчетливо видны на представленных фото и видеоматериалах, при желании, раскрутить цепочку не составит большого труда.

8-ое чудо света создано в г. Москва





Материал и фото: News-w.org / Евгений Курников
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)