18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » С начала года инвесторы получили от города 10 участков для возведения некапитальных спортивных объектов

17 октябрь 2022, Понедельник
5
0
С начала года инвесторы получили от города 10 участков для возведения некапитальных спортивных объектовЗа девять месяцев 2022 года по итогам аукционов город заключил с инвесторами десять договоров на право размещения некапитальных спортивных объектов. Общая площадь территорий, на которых появятся объекты, составляет 5,5 гектара. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С 2020 года инвесторы могут принять участие в торгах на право размещения в столице некапитальных спортивных объектов. Места для них определяются схемой Департамента спорта города Москвы.

«Предприниматели могут возвести физкультурно-оздоровительный комплекс, открытый каток, лыжную базу, поле для гольфа, корты для падел-тенниса и многое другое – всего в утвержденном списке 25 позиций. Инвесторы сами определяют назначение объекта. С начала 2022 года по итогам торгов заключены договоры на размещение 10 спортивных объектов на территории общей площадью 5,5 гектара. Всего с 2020 года город заключил договоры на размещение 52 некапитальных спортивных объектов на площади 31,7 гектара», – рассказал Владимир Ефимов.

Четыре спортивных комплекса разместят в ТиНАО – в поселениях Новофедоровское, Кокошкино, Рязановское и Марушкинское. По одному объекту появится в районах Филевский парк, Новокосино, Люблино, Южное Тушино, Братеево, а также в Зеленограде.

«На Филевском бульваре инвестор возведет хоккейный комплекс, на Салтыковской улице появится многофункциональный спортивный центр. В Зеленограде разместят теннисные корты, а в Братеевской пойме – два футбольных поля и детскую футбольную школу. На Лодочной улице появится многофункциональный спортивный зал, в котором можно будет заниматься различными видами спорта. На создание таких спорткомплексов тратится меньше средств и времени по сравнению с капитальными сооружениями. Не нужно строить фундамент, используются только легкие материалы, при этом можно подвести необходимые коммуникации. Договоры с победителями торгов заключены на 49 лет, а сами объекты должны быть возведены в течение года», – уточнил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: М. Денисова. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)