18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Город одобрил размещение 85 некапитальных объектов благоустройства и спорта

31 июль 2022, Воскресенье
454
0
Город одобрил размещение 85 некапитальных объектов благоустройства и спортаАрендаторы столичной земли за два с половиной года получили одобрение на размещение 85 некапитальных объектов благоустройства и спорта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С 2019 года в столице действует упрощенная схема размещения на арендованных у города земельных участках контрольно-пропускных и охранных пунктов, заборов, шлагбаумов, малых архитектурных форм, фонтанов и инженерных и хозяйственных строений. В 2020 году по решению мэра Москвы к этому перечню добавили сооружения спортивного назначения.

«С 2019 года город согласовал размещение 85 различных некапитальных объектов: шлагбаумов и ограждений, элементов благоустройства и хозяйственных построек, а также шести спортивных строений в разных районах столицы. 48 решений были приняты в этом году. Среди них парк аттракционов, площадки для занятий физкультурой и другие», – рассказал Владимир Ефимов.

Кроме того, в городе предприниматели установят крытый каток и универсальную спортивную площадку, зал для занятий йогой и пилатесом, всесезонную спортивную площадку и крытое футбольное поле. Любители тенниса смогут тренироваться на 10 крытых и двух открытых кортах в ЦАО, а также в павильонах с двумя кортами на юге столицы.

Заявки на установку некапитальных сооружений рассматриваются на заседаниях специализированной Межведомственной комиссии, в составе которой представители столичных департаментов, комитетов и префектур. После согласования с арендаторами заключаются дополнительные соглашения.

«Больше всего одобрений в этом году арендаторы земельных участков получили на размещение шлагбаумов — 22. Также они смогут установить восемь малых архитектурных форм, семь ограждений, четыре контрольно-пропускных пункта, три вспомогательных сооружения, две спортивные площадки, одну трансформаторную подстанцию и один парк аттракционов», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Незаконные объекты в Москве
15 июль 2022, Пятница
Незаконные объекты в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)