18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Город выделил инвесторам более девяти гектаров земли для строительства школ и детских садов

15 июнь 2022, Среда
354
0
Город выделил инвесторам более девяти гектаров земли для строительства школ и детских садовС начала 2022 года город предоставил инвесторам свыше девяти гектаров земли для строительства школ и детских садов в разных районах города. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«С начала 2022 года на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии города под руководством мэра Москвы Сергея Собянина были приняты решения о выделении восьми земельных участков площадью свыше девяти гектаров для строительства школ на 2900 учеников и детских садов, рассчитанных на 1050 воспитанников. Общая площадь образовательных объектов составит более 90 тысяч квадратных метров», – сообщил Владимир Ефимов.
По его словам, земли будут выделены в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на инфраструктурное развитие столицы, а также увеличение количества рабочих мест. Для таких объектов город предоставляет территории в аренду без проведения торгов на пять лет.
«На проспекте Буденного появится комплекс, рассчитанный на 350 школьников и 175 дошкольников. На Астрадамской улице, в Стрельбищинском переулке и в пойме реки Раменки планируется строительство детских садов на 150, 225 и 150 мест соответственно. Учебный корпус, рассчитанный на 300 детей, будет возведен на Соколово-Мещерской улице. Сразу два объекта запланированы в Молжаниновском районе: школа на 1100 мест и детсад на 350. Еще одну школу на 1150 учеников построят на улице Золоторожский Вал», – пояснил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Ликвидация промзон
29 май 2022, Воскресенье
Ликвидация промзон
Добавить комментарий
Комментарии (0)