18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Около 270 школ и детских садов построят в кварталах реновации

01 июнь 2021, Вторник
350
0
Около 270 школ и детских садов построят в кварталах реновацииВ кварталах реновации по уже утвержденным проектам планировок предполагается построить порядка 270 школ и детских садов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строительство детских садов и школ предусматриваются уже на начальном этапе проектирования кварталов реновации, причем в обсуждении участвуют сами москвичи. Так, по уже утвержденным проектам планировок планируется возвести порядка 270 школ и детских садов», – сказал Андрей Бочкарёв в интервью «Интерфаксу».

Глава Строительного комплекса пояснил, что еще на стадии формирования программы реновации поставлена задача не просто обеспечить жителей сносимых «хрущевок» новым, качественным и более просторным жильем, но и создать комфортную, отвечающую всем потребностям жителей городскую среду.



Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает порядка 1 млн человек.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)