18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 400 социальных объектов построят в кварталах реновации

12 август 2020, Среда
447
0
Более 400 социальных объектов построят в кварталах реновации«В московских кварталах реновации создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. Все кварталы реновации направлены на обеспечение жителей необходимыми объектами социальной инфраструктуры. Всего в рамках Программы реновации запланировано строительство более 250 отдельно стоящих объектов образования: школ, детских садов, учебных корпусов, более 30 объектов здравоохранения и порядка 50 физкультурно-оздоровительных комплексов, а также других различных объектов социального назначения», - сообщил на пресс-брифинге «Этапы переселения участников программы реновации» заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Александр Николаевич Ломакин.

Он также отметил, что кроме этого в кварталах появятся и встроенно-пристроенные объекты образования, культуры, медицинские учреждения, которые смогут разместиться на первых этажах жилых домов, построенных по программе реновации. Во дворах разместятся площадки для детских игр, для занятий спортом и для отдыха.

Как отметил первый заместитель директора Фонда реновации Дворецкий Владимир Станиславович: «В рамках реализации программы реновации выиграют не только жители сносимых пятиэтажек, но и жители всех домов в районе. Так, благодаря реновации в жилых кварталах появятся новые социальные, спортивные и культурные объекты, которыми смогут пользоваться москвичи. Еще один из приоритетных итогов реализации программы - позитивная динамика изменения капитализации квартир - как в новостройках реновации по сравнению с жильем в домах-участниках, так и жилья москвичей, не участвующих в программе».

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)