18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Рафик Загрутдинов: 7 жилых домов введено по программе реновации с начала года

01 август 2020, Суббота
362
0
Рафик Загрутдинов: 7 жилых домов введено по программе реновации с начала года«Сегодня в активной фазе строительства и проектирования находится порядка 260 домов по программе реновации, это более 4 млн кв. м. У нас есть в планах в этом году ввести в эксплуатацию 66 жилых домов - это более чем 16 тыс. квартир, с начала года мы уже ввели семь жилых домов. Буквально вчера получили разрешение на ввод дома в Перово - на Зеленом проспекте», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов Агентству городских новостей «Москва».

Рафик Загрутдинов добавил, что на сегодняшний день в программу реновации включено 5 174 дома, в которых расположено около 350 тыс. квартир, где проживает около 1 млн. жителей. В настоящее время в рамках реализации Программы реновации подобраны 453 «стартовые» площадки мощностью 7,0 млн. кв. м. во всех административных округах города Москвы.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП.

«В этом году запланирован снос 25 расселенных по Программе реновации пятиэтажек. Из них с начала года при помощи технологии «умного сноса» уже демонтировано восемь домов», - отметил также Рафик Загрутдинов.

По словам Рафика Равиловича, всего с начала реализации Программы реновации при помощи технологии «умного сноса» снесено уже 26 домов общей площадью 67,9 тыс. кв. м.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)