18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » На северо-востоке Москвы появится приборостроительный комплекс

14 июнь 2022, Вторник
441
0
На северо-востоке Москвы появится приборостроительный комплексГород предоставил инвестору участок земли площадью почти один гектар по ставке один рубль в год в Северо-Восточном административном округе. Это уже четвертый договор на льготных условиях, подписанный в рамках мер антикризисной поддержки промышленности, принятой в марте 2022 года мэром Москвы Сергеем Собяниным. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Правительство Москвы заключило с инвестором договор о выделении земельного участка площадью 0,96 гектара для возведения приборостроительного комплекса. Компания будет арендовать землю по ставке один рубль в год. Производственные цеха разместятся на Березовой аллее, владение 12 на 14,4 тысячи квадратных метрах. Инвестор планирует вложить в проект 250 миллионов рублей и создать свыше 100 новых рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.
Решение о предоставлении территории в аренду акционерному обществу «Союзцветметавтоматика» в рамках масштабного инвестиционного проекта было принято на Градостроительно-земельной комиссии. Срок действия соглашения – пять лет. Льготная ставка аренды будет действовать в течение всего времени строительства объекта.
«На новом предприятии будет налажено изготовление измерительных приборов, например, расходомеров, датчиков давления, регуляторов расхода газа и других высокоточных систем. Также предприятие занимается автоматизацией в металлургической промышленности», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
Стоит отметить, что по ставке один рубль в год город уже предоставил земельные участки в аренду производству кондитерских изделий «Рот Фронт» и компании «Итэлма» для создания предприятия, которое займется разработками и производством высокотехнологичных систем, в том числе электронных компонентов для автомобильной отрасли. А на днях было принято решение о выделении «СТ-АВТО» территорий для строительства комплекса по изготовлению комплектующих для пожарной техники.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)