18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 50 помещений выставил город на торги с льготной арендой с начала года

14 февраль 2022, Понедельник
1 037
0
Более 50 помещений выставил город на торги с льготной арендой с начала годаС начала 2022 года город реализовал на торгах по льготной ставке 50 помещений, еще по четырем объектам идет заявочная кампания. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С 2017 года у малого и среднего бизнеса есть возможность арендовать городские площади на льготных условиях. Эта мера поддержки помогает предпринимателям запускать и расширять свой бизнес, а городу улучшать социальную инфраструктуру районов. За время действия программы более двух тысяч помещений было реализовано на открытых аукционах. В январе на торги выставили 54 объекта общей площадью 3 188 квадратных метров: 50 из них уже реализованы, по четырем идет заявочная кампания», – сообщил заммэра.
Наибольшее количество объектов было представлено в Южном и Северо-Западном административных округах, по 11 и 10 предложений соответственно.
Сегодня заявочные кампании открыты по четырем объектам в Юго-Восточном округе Москвы.
«Самое большое помещение находится в муниципальном округе Некрасовка – его площадь составляет 138,5 квадратного метра. Три других объекта площадью 15, 31,8, 73,2 квадратного метра соответственно расположены в Марьине, Люблине и Капотне. Договоры заключаются на 10 лет», – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.
В 2022 году минимальная ставка в год составит 5 тысяч рублей за один квадратный метр для помещений, расположенных на первом этаже и выше. Для подвальных помещений – одна тысяча рублей за квадратный метр в год.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Инвестиции в недвижимость
22 январь 2019, Вторник
Инвестиции в недвижимость
Добавить комментарий
Комментарии (0)