18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Город выставил на продажу еще 12 участков под индивидуальное жилищное строительство

10 июнь 2022, Пятница
644
0
Город выставил на продажу еще 12 участков под индивидуальное жилищное строительствоГород расширил список земельных участков для индивидуального жилищного строительства, которые можно приобрести без торгов. В него добавлены 12 территорий. Решение об этом принято на Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ и столичного законодательства о землепользовании правительство Москвы формирует перечень земельных участков, которые могут быть реализованы под индивидуальное жилищное строительство без торгов.
«В мае в список земель для индивидуального жилищного строительства было включено двенадцать новых территорий общей площадью 1,5 гектара. Они находятся в шести поселениях Троицкого административного округа. Всего в перечне земельных участков для ИЖС, опубликованном на портале mos.ru, содержится 116 объектов, из них 84 горожане уже купили», – отметил Владимир Ефимов.
Чтобы приобрести участок у города без проведения торгов, москвичам необходимо подать в Департамент городского имущества заявление о предоставлении интересующей земли. После чего публикуется соответствующее извещение. Если в течение 30 дней откликов от других претендентов не поступит, Департамент оформляет договор купли-продажи с заявителем. Если же интерес к участку проявят и другие граждане, объект выставят на открытый аукцион. Начальную цену лота установят в размере его кадастровой стоимости.
«Включенные в перечень земельные участки расположены в поселениях Щаповское, Вороновское, Краснопахорское, Киевский, Новофедоровское и Михайлово-Ярцевское. Их площадь варьируется от 582 до 2,4 тысячи квадратных метров. Больше всего объектов – четыре – предлагается в деревне Троица поселения Вороновское», – прокомментировал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: М. Денисова. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Выкуп земли у города
27 сентябрь 2021, Понедельник
Выкуп земли у города
Добавить комментарий
Комментарии (0)