18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Город передал в аренду 18 земельных участков для развития железнодорожной инфраструктуры

08 июнь 2022, Среда
287
0
Город передал в аренду 18 земельных участков для развития железнодорожной инфраструктурыС начала года город передал в аренду компании «Российские железные дороги» 18 земельных участков общей площадью 3,5 гектара для развития железнодорожной инфраструктуры. Это позволит строить в Москве новые пути и создавать комфортные пересадочные узлы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Для реконструкции существующих платформ, создания на их базе пересадочных узлов, а также строительства дополнительных путей на железнодорожных направлениях город предоставляет компании “Российские железные дороги” землю на срок от одного года до шести лет. В прошлом году с “РЖД” заключили 71 договор аренды земельных участков общей площадью 15,5 гектара, а с начала 2022 года подписали еще 18 соглашений на использование 3,5 гектара», – рассказал Владимир Ефимов.
Благодаря развитию железнодорожной инфраструктуры в городе создается система комфортного и быстрого сообщения между районами, а также с Подмосковьем. Уже запущены Московское центральное кольцо (МЦК) и два Московских центральных диаметра (МЦД).
«Из всех территорий, предоставленных городом с начала года для “РЖД”, половина передана для преобразования железнодорожной инфраструктуры Курского направления — от Курского вокзала до станции Люблино. Площадь участков составляет 0,17 гектара. Три больших территории площадью 3,2 гектара выделены на Киевском направлении для строительства третьего главного пути на участке Солнечная — Апрелевка, а также четвертого пути от Киевского вокзала до Апрелевки. Кроме того, дополнительные участки предоставлены для строительства станций Марьина Роща, Курьяново, модернизации Ярославского направления Московской железной дороги», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: М. Денисова. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Выкуп земли у города
27 сентябрь 2021, Понедельник
Выкуп земли у города
Добавить комментарий
Комментарии (0)