18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 800 объектов недвижимости продал город за девять месяцев 2022 года

07 октябрь 2022, Пятница
506
0
Более 800 объектов недвижимости продал город за девять месяцев 2022 годаС начала 2022 года город заключил свыше 800 договоров купли-продажи объектов недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За девять месяцев текущего года город продал на торгах 813 объектов недвижимости общей площадью 79,9 тысячи квадратных метров. В частности, заключены договоры на продажу 369 машино-мест и 444 нежилых помещений. В торгах участвовали юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также обычные граждане. В среднем на аукционах на один лот было шесть претендентов», – рассказал Владимир Ефимов.

В рамках вторичных способов продажи посредством публичного предложения было продано 345 объектов, через продажу без объявления цены – 181.

«Больше всего объектов недвижимости – 200 – горожане приобрели на западе Москвы, на втором месте находится юго-запад, где продано 104 объекта, замыкает тройку северо-запад столицы, там было приобретено 98 помещений и машино-мест», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Он добавил, что самое большое помещение, проданное за девять месяцев, располагается в Северо-Восточном административном округе на Сельскохозяйственной улице, дом 15, строение 3. При площади в две тысячи квадратных метров оно обошлось новому владельцу в 76,5 миллиона рублей. Самый маленький объект площадью 7,8 квадратных метра находится на Первомайской улице, дом 19 в ВАО, его стоимость составила 470 тысяч рублей.

Уже более двух лет продажа городской недвижимости проводится в онлайн-формате. Договор купли-продажи, а также процедура регистрации прав в Росреестре оформляются в электронном виде.

Ознакомиться с документацией, подробными характеристиками и процедурой торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы. Часть объектов доступна для просмотра онлайн в 3D-формате.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)