18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Город выставил на продажу более 300 машино-мест в восьми округах

25 март 2022, Пятница
374
0
Город выставил на продажу более 300 машино-мест в восьми округахГород выставил на торги более 300 машино-мест в восьми округах столицы. Больше всего объектов – 150 – находится в Северо-Западном административном округе. Принять участие в аукционах могут горожане, в том числе индивидуальные предприниматели. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Приобретение машино-мест напрямую у города пользуется спросом у жителей столицы. В 2021 году на торгах было реализовано более 6,5 тысячи парковочных мест, а средний уровень конкуренции составил четыре участника на лот. По итогам только первых двух месяцев этого года состоялись аукционы по 1238 объектам. Сейчас город предлагает 306 парковочных мест, их площадь варьируется от 11,2 до 23,6 квадратного метра, а начальная цена за “квадрат” – от 17 до 97 тысяч рублей», – рассказал заместитель мэра.
Объекты располагаются на многоуровневых наземных и подземных парковках. На западе Москвы выставлено 77 лотов, на северо-востоке – 37, на востоке – 25, на юго-западе – 13, в центре столицы предлагается два машино-места, а на юге и юго-востоке – по одному.
Самый маленький объект площадью 11,2 квадратного метра находится на Старомарьинском шоссе, дом 13, а самый большой – 23,6 квадратного метра – во Внукове на Интернациональной улице. Самая высокая начальная цена за парковочное место достигает 1,3 миллиона рублей за лот площадью 14,1 квадратного метра на Цветном бульваре. Он расположен на 3 этаже наземного паркинга с видеонаблюдением и охраной.
Приобрести парковочное место у города можно через аукцион, публичное предложение и продажу без объявления цены. Открытый аукцион предполагает торги на повышение стоимости объекта, побеждает участник, предложивший наиболее высокую цену. Реализация через публичное предложение означает постепенное понижение стартовой цены, при этом максимальное снижение от заявленной стоимости составляет 50 процентов. На аукционе без объявления цены участники предлагают цену сами и победителем становится тот, чье предложение было самым выгодным.
«Среди выставленных на продажу машино-мест 89 будут реализованы на открытом аукционе, 135 – посредством публичного предложения, а еще 82 – на торгах без объявления цены. Заявочная кампания по объектам уже идет, подать заявку на участие можно в первой половине апреля, торги также пройдут в апреле», – добавил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Материал: News-w.org / Жанна Кисимова по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)