18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Город выставил на торги более 100 нежилых помещений

24 февраль 2022, Четверг
1 190
0
Город выставил на торги более 100 нежилых помещенийПредпринимателям предлагается приобрести у города 113 нежилых помещений общей площадью 26,3 тысячи квадратных метров, расположенных в девяти административных округах столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Спрос на недвижимость от города для ведения и развития бизнеса продолжает расти. По итогам 2021 года на торгах по продаже нежилых помещений было реализовано 995 нежилых помещений. Сейчас город предлагает 113 помещений в девяти административных округах столицы, при этом наибольшее количество лотов находится в Центральном и Юго-Западном округах – по 20 и 17 объектов соответственно», – пояснил заместитель мэра.
На востоке столицы представлено 15 помещений, на северо-востоке – 12, по 11 помещений город предлагает на юге и юго-востоке и 10 – на северо-западе. Меньше всего предложений в Северном и Западном округах – по 9 и 8 объектов. Площадь самого большого лота, расположенного на востоке Москвы в районе Гольяново, составляет почти две тысячи квадратных метров.
«Начальная стоимость реализуемых на данный момент объектов варьируется от 469 тысяч до 126 миллионов рублей. Свободное функциональное назначение всех предложенных лотов позволит использовать их в коммерческих, досуговых, хозяйственных и иных целях, предполагаемых документацией и местоположением объектов», – отметил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.
В торгах на право приобретения нежилой недвижимости у города могут участвовать представители бизнеса любого размера, индивидуальные предприниматели, а также жители столицы, которым требуется помещение для реализации своих целей.
Ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой городских торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города», там же можно записаться на просмотр. Часть лотов доступна для просмотра онлайн. Подробная информация об условиях продажи и участия в торгах по аренде и продаже городского имущества размещена на сайте единой электронной торговой площадки.
Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Торги по всем предложенным объектам пройдут в марте в форме открытого аукциона.

Материал: News-w.org / Жанна Кисимова по материалам пресс-службы
Фото: Ю. Иванко. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Инвестиции в недвижимость
22 январь 2019, Вторник
Инвестиции в недвижимость
Добавить комментарий
Комментарии (0)