18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 4,4 тысячи объектов недвижимости за полгода город реализовал на торгах

08 август 2022, Понедельник
1 136
0
Более 4,4 тысячи объектов недвижимости за полгода город реализовал на торгахС января по июнь 2022 года на столичных торгах было реализовано более 4,4 тысячи объектов городской недвижимости на 30,9 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За первые шесть месяцев 2022 года город реализовал на торгах свыше 4,4 тысячи объектов общей стоимостью почти 31 миллиард рублей. Более половины из них – это машино-места, суммарная цена которых составила 1,1 миллиарда рублей. Популярностью пользуется также покупка нежилых помещений: за указанный период были проведены аукционы по 467 объектам на 10,5 миллиарда рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

На аукционы выставляется городская собственность, которую жители, предприниматели и инвесторы могут приобрести или арендовать. Вся информация о предлагаемых объектах публикуется на столичном Инвестпортале в разделе «Имущество от города».

«С января по июнь также состоялось 52 аукциона по продаже и аренде земельных участков: было реализовано 26 лотов под строительство частных жилых домов, 10 – под капитальное строительство объектов торгово-бытовой инфраструктуры города, восемь – под размещение плоскостных парковок и пунктов техобслуживания автомобилей, еще восемь – под возведение некапитальных спортивных комплексов. Кроме того, состоялось 64 аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов: палаток в парках, тележек с напитками и мороженым, сезонных объектов, киосков и торговых автоматов», – отметил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Жители и предприниматели активно участвуют в торгах. Например, уровень конкуренции при реализации нежилых помещений под ведение бизнеса составил шесть участников на лот, а на участки под индивидуальное жилищное строительство – восемь.

Торги проводятся в электронной форме. Для удобства пользователей Инвестиционный портал Москвы постоянно дорабатывается и обновляется: там можно ознакомиться с документацией по каждому лоту, записаться на осмотр объекта или задать вопросы по нему, осмотреть недвижимость онлайн в 3D-формате.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)