18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » За полгода малый и средний бизнес арендовал у города более 100 помещений по льготной ставке

25 июль 2022, Понедельник
53
0
За полгода малый и средний бизнес арендовал у города более 100 помещений по льготной ставкеВ январе – июне 2022 года субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), а также самозанятые арендовали у города на специализированных торгах 102 нежилых помещения общей площадью 7,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Представители малого и среднего бизнеса, а также самозанятые граждане могут на льготных условиях арендовать на торгах городскую недвижимость. Начальная ставка для подвальных помещений составляет тысячу рублей за квадратный метр в год, для надземной части зданий – пять тысяч рублей за квадратный метр в год.

«С начала этого года по результатам торгов субъекты МСП и самозанятые граждане заключили с городом 102 договора аренды на столичные объекты недвижимости общей площадью 7,5 тысячи квадратных метров. Все помещения имеют свободное назначение: там можно открыть продуктовые магазины, офисы, пункты бытовых услуг, а также другие виды бизнеса. Договоры с предпринимателями заключены на 10 лет», – рассказал Владимир Ефимов.

Наибольшее число договоров аренды – 20 – заключено с представителями бизнеса на помещения в Северо-Западном административном округе. В Западном и Южном административных округах оформлено по 17 соглашений соответственно.

«В первом полугодии представители МСП и самозанятые арендовали 27 подвальных помещений общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров. Еще 75 объектов совокупной площадью около 5,1 тысячи квадратных метров находятся в надземной части зданий», – отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

На данный момент малый и средний бизнес, а также самозанятые арендуют у города свыше трех тысяч помещений площадью более 550 тысяч квадратных метров по льготным и минимальным ставкам. Это около половины всей недвижимости, которую сдает в аренду столица.

Узнать больше о выставленных на городские торги объектах, ознакомиться с лотовой документацией и процедурой проведения аукционов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)