18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Дом по реновации в Красносельском районе украсят декоративные панели

18 февраль 2021, Четверг
641
0
Дом по реновации в Красносельском районе украсят декоративные панелиУ жилого дома по реновации в центре Москвы будет интересный архитектурный облик, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Новостройку возведут в районе Красносельский на ул. Русаковская, д. 2/1, стр. 1, 2. Рядом расположены станции «Красносельская» и «Сокольники» Сокольнической линии метро, а также остановки наземного транспорта.

Здание будет состоять из четырех секций высотой от семи до 21 этажа. Его площадь составит порядка 18 тыс. кв. метров.

«Комплекс возведут по индивидуальному проекту. Фасады облицуют алюминиевыми матовыми кассетами белого цвета и декоративными панелями с отделкой «под кирпич», – сказал Сергей Кузнецов.

Жилой комплекс будет отвечать всем современным требованиям: на первых этажах смогут разместиться помещения общественного назначения, специальные места для колясок и велосипедов. Вход предусмотрен с уровня земли, чтобы было удобно как родителям с колясками, так и маломобильным жильцам. На фасадах установят металлические корзины под кондиционеры.

При строительстве используют современные и качественные материалы, а планировки квартир будут максимально комфортными.

Возле здания обустроят прогулочную зону, где высадят рябину, клен, каштан, а также лиственные кустарники – сирень и барбарис.

Проектировщик – АО «Моспроект-4».

Напомним, 1 августа 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение жильцов более 350 тыс. квартир.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)