18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Четыре подстанции скорой медицинской помощи введут в этом году в Москве

29 июль 2020, Среда
377
0
Четыре подстанции скорой медицинской помощи введут в этом году в Москве«До конца года планируется ввести в эксплуатацию 4 подстанции скорой медицинской помощи: на северо-востоке по адресу улица Летчика Бабушкина дом 13а; на юге столицы в районе Даниловский, улица Ленинская слобода, владение 5; в городе Московский на улице Радужная, владение 23а. Кроме этого, завершится строительство подстанции скорой медицинской помощи медицинского центра «Новомосковский» в поселке Коммунарка в ТиНАО», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В новых зданиях предусмотрены все условия для максимально эффективной и комфортной работы. На первых этажах здания будут размещены гаражи на 20 машин с автомойкой. Также здесь будут расположены медицинские кабинеты для приема амбулаторных больных и для проведения медицинских осмотров водителей перед рейсом.

В зданиях запроектированы: гардеробные помещения с уборными и душевыми, комнаты сушки одежды и обуви, столовые, служебные кабинеты, конференц-залы, учебно-методические кабинеты, аптеки, медицинские архивы, складские помещения, а также комнаты психологической разгрузки. Для отдыха выездных бригад также предусмотрены отдельные комнаты, где можно пообщаться и обменяться опытом с коллегами.

«Подстанции скорой медицинской помощи предназначены для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению и будут функционировать в круглосуточном режиме. Как показала практика в период борьбы с коронавирусной инфекцией, подстанции скорой помощи очень востребованы в Москве. И, как не раз отмечал Сергей Семенович Собянин, для оказания качественной медицинской помощи такие объекты крайне необходимо строить», - добавил Рафик Равилович.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)