18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарев: пять новых корпусов больницы в Коммунарке готовы почти на 50%

27 апрель 2020, Понедельник
413
0
Андрей Бочкарев: пять новых корпусов больницы в Коммунарке готовы почти на 50%Строительство пяти корпусов второй очереди больницы в поселке Коммунарка Новой Москвы завершено почти на 50%, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Медицинский центр «Новомосковский» возводится по адресу: ул. Сосенский Стан, вл. 10/1 в поселении Сосенское. Здесь будут работать более двух тыс. врачей и других специалистов.

«Строительство крупного медицинского центра идет хорошими темпами. Сейчас в активной фазе находится возведение амбулаторного, детского и инфекционного корпусов, родильного дома и подстанции скорой медицинской помощи», – сказал Андрей Бочкарев.

Он добавил, что дальше всего работы продвинулись по инфекционному корпусу – 60%, готовность подстанции скорой помощи оценивается в 63%, а строительство вертолетной площадки для доставки больных – 70%.

Бочкарев напомнил, что больница с роддомом в Коммунарке будет самым крупным медицинским центром в Новой Москве и одним из крупнейших в России.

«В конце прошлого года мы ввели первую очередь центра – 87 тыс. кв. метров. Корпуса второй очереди площадью 79 тыс. «квадратов» планируем завершить до конца 2021 года», – уточнил Андрей Бочкарев.

Также идет проектирование корпуса лучевой терапии для онкологических больных, который войдет в состав медцентра.

«Все корпуса больницы строятся по индивидуальным проектам. Она будет иметь самые современные диагностические возможности. Здесь появится все необходимое для оказания качественной и высокотехнологичной медицинской помощи. Все процедуры, диагностические исследования и консультации, которые могут быть выполнены в мобильном режиме, будут делаться у койки пациента. Современное специализированное оборудование позволит выполнять самые сложные внутрисосудистые операции», – добавил Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса отметил, что одним из преимуществ этого центра является его транспортная доступность – рядом находятся станции Сокольнической ветки метро «Ольховая» и «Коммунарка». Кроме того, благодаря завершению реконструкции Калужского шоссе и строительству трассы Солнцево – Бутово - Варшавское шоссе повысился уровень развития дорожной сети. В будущем рядом с больницей пройдет новая радиальная ветка метро в Троицк.

Напомним, медицинский центр «Новомосковский» станет одним из крупнейших лечебных учреждений столицы. На территории площадью 13 га будет все необходимое для оказания качественной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи жителям Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) и соседних районов: Южное и Северное Бутово, Солнцево, Ново-Переделкино и др.

Строительство медцентра в Коммунарке началось в ноябре 2016 года. Здесь будет девять корпусов на 1066 коек. Площадь комплекса превысит 160 тыс. кв. м.

Больничный комплекс, включая реанимационные отделения и 30 операционных блоков, оснастят современным медоборудованием в соответствии с мировыми стандартами.

Здесь будут оказывать полный спектр стационарного и амбулаторного лечения неврологических, онкологических, гинекологических, урологических заболеваний, проводить общетерапевтические обследования.

Также предусмотрено офтальмологическое направление, отделения общей и гнойной хирургии.

Наличие вертолетной площадки позволит принимать экстренных больных, доставляемых санитарной авиацией.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)