18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Детскую поликлинику в Южном Медведково введут в 2021 году

25 июнь 2020, Четверг
450
0
Детскую поликлинику в Южном Медведково введут в 2021 году«Детскую поликлинику первого уровня на 320 посещений в смену в районе Южное Медведково по адресу улица Полярная, владение 11 введут в эксплуатацию в начале 2021 года. Площадь пятиэтажного здания составит более 8 тысяч квадратных метров, оно возводится по индивидуальному проекту. Поликлиника рассчитана на 320 посещений в смену. Наиболее часто посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты – на верхних этажах здания. Рассадка врачей по кабинетам организуется таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. В поликлинике будут вести прием врачи следующих специальностей: врачи общей практики/терапевты - педиатры, оториноларингологи, хирурги, неврологи, офтальмологи, урологи, акушеры-гинекологи. Также в поликлинике будет установлен рентген, флюорограф, аппараты УЗИ. Таким образом, пациенты смогут проходить наиболее распространенные обследования максимально близко к дому.

В поликлинике предусмотрено размещение:
В подвальном этаже: помещения персонала и гардеробные с душем для персонала, служебно-бытовые, хозяйственные и технические помещения.
На первом этаже: вестибюльная группа помещений, отделения медицинской профилактики, помещения общего назначения, процедурный кабинет, кабинет для взятия анализов, технические помещения, гардеробные, помещение охраны.

На втором этаже: кабинеты врачей, кабинет организации проведения проф. осмотров, кабинеты унифицированного приема, УЗИ, ЭКГ, помещение хранения расходных материалов, педиатрическое отделение, процедурная для внутримышечных инъекций и БЦЖ, помещение хранения медикаментов и расходных материалов, кабинет здорового ребенка, комната кормления, комната персонала, помещение картотеки, кабинет выдачи больничных листов.

На третьем этаже: комната управления, процедурная рентгенодиагностики, ординаторская, помещение для хранения расходных материалов, ординаторская функциональной диагностики, кабинет ФВД, кабинет ЭКГ и УЗИ, кабинеты врачей, асептические и септическая перевязочные, диагностический кабинет, зона платных услуг.

На четвертом этаже: зона дневного стационара, комната кормления, кабинет массажа на 4 кушетки, галокамера, аппаратная, кабинет механотерапии на 5 мест с местом медсестры, кабинет электросна на 2 кушетки, кабинет физиотерапии электросветолечения на 6 кушеток, кабинет теплолечения на 3 кушетки, помещение для подогрева парафина и озокерита, кабинет рефлексотерапии на 3 кушетки, кабинет ЛФК на 6 человек с раздевалками, кабинет врача физиотерапевта/реабилитолога, комната инструктора.

На пятом этаже: конференц-зал, медицинский архив, кабинеты заведующих, комната отдыха персонала, помещение хранения медикаментов, аппаратуры, помещение старшей медицинской сестры филиала.

На каждом этаже предусмотрено размещение санузлов, в том числе для маломобильных посетителей, пожаробезопасных зон. Связь между этажами осуществляется посредством лифтов для посетителей и персонала и четырех лестниц. Отделка помещений поликлиники выполняется в соответствии со стандартом комфорта нового поколения.

«Столичные поликлиники по поручению мэра Москвы Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов – «Московский стандарт +». В его основе лежат зонирование поликлиник с учетом потоков пациентов, врачей и материалов, изменение уровня отделки со стандартного на улучшенный, поэтажная навигация по структурным подразделениям и помещениям, удобство и комфорт для пациентов и врачей, высокая доступность самых нужных специалистов, современные технологии диагностики и профилактики болезней. Новый стандарт расположения кабинетов будет применён во всех столичных поликлиниках», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы


Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)