18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарев: Для НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского построят новый корпус с вертолетной площадкой для оказания экстренной медицинской помощи

27 апрель 2020, Понедельник
683
0
Андрей Бочкарев: Для НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского построят новый корпус с вертолетной площадкой для оказания экстренной медицинской помощи«Для НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского по адресу Б. Сухаревская площадь, дом 3 построят новый скоропомощной стационарный комплекс. Здесь будут оказывать экстренную медицинскую помощь пациентам. В настоящее время идет проектирование объекта, к строительству мы планируем приступить уже в этом году. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

На крыше проектируемого здания будет расположена вертолетная площадка с комнатой ожидания экипажа вертолета и диспетчерской.
Разработанные архитектурно-планировочные решения позволят распределить пациентов быстро по функциональным зонам, этому способствует разделенный вход, первичная категоризация пациентов и последующее разделение потоков для специализированной диагностики и оказания медицинской помощи.

Из въездного отапливаемого тамбура на четыре машины скорой помощи пациенты будут сразу попадать в зону регистрации и распределения больных. Здесь же будут расположены отделения диагностики и смотровые палаты, реанимация, операционные, процедурные, лаборатории, административные и хозяйственные помещения.

В основе технологической концепции нового комплекса лежит двухкоридорная схема распределения пациентов из приемного отделения по функциональным зонам (трехпоточная: «красный»/«желтый»/«зеленый»).

В здании запроектирован разделенный вход, просторная зона «триажа», в которой происходит первичная категоризация пациентов и последующее разделение потоков для специализированной диагностики и оказания медицинской помощи.

На одном этаже предусмотрено расположение операционного блока и отделения реанимации и интенсивной терапии, что способствует сокращению пути перевода больных из операционного блока в отделение реанимации.

Общая площадь пятиэтажного здания комплекса составит 14,6 тысяч квадратных метров. Здесь оборудуют восемь операционных. Также в ССК предусмотрена возможность посещения больных родственниками в отделении реанимации и интенсивной терапии.

В комплексе будет установлено современное диагностическое оборудование: два магнитно-резонансных томографа, компьютерный томограф, рентген и ангиограф.

Взаимосвязь с существующими корпусами будет выполнена с помощью крытых переходов, это позволит врачам и пациентам перемещаться между корпусами без выхода на улицу.

«Как ранее сообщал Мэр Москвы С.С. Собянин, благодаря строительству этого комплекса возможность по приему экстренных больных в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского увеличится более чем в два раза, а общее количество пациентов, получивших лечение в институте, вырастет на 40 процентов», – добавил Андрей Бочкарев.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)