18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Экипажи боевых вертолетов ЮВО в рамках подготовки к «АрМИ-2020» нанесли ракетный удар по аэродрому условного противника

06 март 2020, Пятница
574
0
Экипажи боевых вертолетов ЮВО в рамках подготовки к «АрМИ-2020» нанесли ракетный удар по аэродрому условного противникаЭкипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8 АМТШ «Терминатор» Южного военного округа (ЮВО) нанесли ракетный удар по мишеням на авиационном полигоне в Краснодарском крае в рамках подготовки к отборочному этапу конкурса профессионального мастерства «Авиадартс-2020».

Экипажи армейской авиации при помощи неуправляемых авиационных ракет и пушечного вооружения уничтожили цели, имитирующие колонну военной техники, группу самолетов на аэродроме и командный пункт условного противника.

Экипажи вертолетов поразили свыше 20 различных целей, выполнив пуски неуправляемых авиационных ракет и используя 30-мм авиационные пушки. При этом было израсходовано более 50 ракет и около 1000 снарядов.

При выполнении задачи летчики действовали на предельно малой высоте с использованием сложного рельефа местности.

В боевых стрельбах было задействовано порядка 10 экипажей армейской авиации ЮВО.

Материал и фото: Пресс-служба Южного военного округа
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)