18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Партия автоматов нового поколения АК-12 поступит на вооружение танковой армии ЗВО в 2020 году

01 январь 2020, Среда
538
0
Партия автоматов нового поколения АК-12 поступит на вооружение танковой армии ЗВО в 2020 году«Около 1 тыс. новейших автоматов АК-12 поступит в рамках государственного оборонного заказа на вооружение гвардейской танковой армии Западного военного округа в 2020 году» – сказал командующий танковой армии генерал-майор Сергей Кисель.

«После поступления на вооружение военнослужащие приступят к освоению нового вооружения на полигонах в Московской и Нижегородской, областях», - добавил генерал-майор Сергей Кисель.

Новейшие автоматы по сравнению с предыдущими АК-74 обладают повышенной эргономикой. Проведенные модернизации привели к повышению кучности стрельбы, повысили и так немалый запас живучести ствола, для производства которого начали использовать новую технологию.

АК-12 позиционируется как новая платформа, на базе которой планируется выпускать оружие разного калибра и самого различного назначения – как военного, так и гражданского.

Материал: Пресс-служба Западного военного округа
Фото: Петр Курников
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)