18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » Вступил в законную силу приговор Московского областного суда в отношении руководителя отделения АО «Почта России», организовавшего контрабандный канал поставки наркотических средств

31 май 2023, Среда
6
0
Вступил в законную силу приговор Московского областного суда в отношении руководителя отделения АО «Почта России», организовавшего контрабандный канал поставки наркотических средствВступил в законную силу приговор Московского областного суда в отношении гражданина Российской Федерации Юрова А.Н., причастного к организации контрабандного канала поставки наркотических средств в особо крупном размере.

В результате проведенных ФСБ России оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что Юров А.Н., являясь организатором магазина в теневом сегменте интернет, используя свое служебное положение руководителя отделения АО «Почта России», осуществил более 400 почтовых отправлений с наркотическими средствами МДМА и ЛСД в 50 субъектов Российской Федерации.
Наркотические средства Юров А.Н. приобретал в странах Западной и Восточной Европы на вымышленные установочные данные. Впоследствии наркотики сбывались клиентам его интернет-магазина на территории России, используя специально изготовленный им камуфляж в виде гипсовых изделий.
В ходе проведенных обысков в специально арендуемых жилищах Юрова А.Н. обнаружены и изъяты из незаконного оборота наркотические средства МДМА и ЛСД, а также компьютерная техника, используемая для модерирования и управления интернет-магазином.
За совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. б ч. 4 ст. 229.1, ч. 5 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 УК России, Московским областным судом Юров А.Н. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)