18+


18 февраль 2020, Вторник
706
0
Правила воспитания от Дмитрия НагиеваСтартовали съёмки новой комедии «Спасите Колю!» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Вместе с ним в фильме снимаются Нонна Гришаева, Галина Польских, Владимир Сычёв, Юлия Франц, Алексей Золотовицкий, Анна Родоная, Иван Злобин, Иван Писоцкий, Кузьма Сапрыкин и другие.

Производством картины занимается кинокомпания «Мотор Фильм Студия». Фильм получил поддержку Фонда кино. Сопродюсером проекта выступает онлайн-кинотеатр ivi.

Уважаемый военком Михаил Иванович Матушкин один вырастил дочь Машу, которую безумно любит и пытается уберечь от всех бед и проблем. Его гиперопека приводит к тому, что Маша готова любым способом отстаивать своё право на самостоятельность, даже если для этого придётся выйти замуж буквально за первого встречного. Противостояние военкома и его решительной дочери порождает массу смешных и трогательных ситуаций, но только усугубляет их отношения. В итоге пережитых приключений герои, наконец, понимают друг друга, а Маша впервые за много лет называет отца папой.

Всё действие картины укладывается в один день – это юбилей военкома Михаила Ивановича Матушкина. Не случайно большая часть повествования строится именно на личности военкома и актёрском таланте Дмитрия Нагиева, ему блестяще удаются образы суровых мужчин с нежным сердцем.

Дмитрий Нагиев, исполнитель главной роли: «Мой герой – настоящий мужчина. Он сильный, строгий, но одновременно заботливый, очень любящий свою семью человек. В фильме он как бы становится отцом для остальных героев, он всех опекает – детей, женщин, своего лучшего друга и даже мэра города. Я прочитал сценарий, и мне показалось, что он близок по духу к нашим любимым классическим комедиям. Это добрая, честная и трогательная история, над которой, я надеюсь, зритель посмеётся, а где-то даже всплакнёт».
Режиссёром картины выступил Дмитрий Губарев, известный по работе над сериалами «Физрук» (2 сезон) и «Улётный экипаж» и фильму о рэп-культуре с участием Павла Прилучного «Рил Ток».

Дмитрий Губарев, режиссёр: ««Спасите Колю» - это настоящая лирическая комедия, смех сквозь слёзы, которая предлагает совершенно новый взгляд на вечную проблему отцов и детей. Для меня очень важно выдержать правильный градус юмора, сделать его добрым и тонким, не перейти черту, и в этом огромную роль играет актёрский ансамбль нашего фильма. Все актёры оказались ровно на своих местах, точно такими, какими я их и представлял себе сразу после прочтения сценария!».

В роли возлюбленной Михал Иваныча – Нонна Гришаева, роль его мамы исполняет Галина Польских, а преданного друга играет Владимир Сычев.

Нонна Гришаева, исполнительница роли Тамары: «Прежде всего, мне понравился сценарий, потому что в последнее время хорошие истории – большая редкость. Обычно предлагаются комедии, где «смех ради смеха», а здесь, помимо прекрасно выписанных характеров, диалогов и шуток, есть важная мысль. И, конечно, огромная радость работать с такими замечательными партнёрами, как Дмитрий Нагиев, Владимир Сычев и Галина Польских».
Владимир Сычев, исполнитель роли Вадика: «Мы готовились к съёмкам этого проекта два года, и я очень рад оказаться в такой прекрасной компании с режиссёром Димой Губаревым, с которыми мы уже работали на «Физруке» и «Улётном экипаже» и моим другом Димой Нагиевым, с которым нас связывает множество совместных проектов. В этом фильме у нас с Димой новые образы усатых друзей, а окружают нас прекрасные Галина Александровна Польских, Нонна Гришаева, Юля Франц. Думаю, у нас получится смешное и очень душевное кино».
Съёмки пройдут в портовом городе Высоцк, Выборгского района, Ленинградской области. Построенная художниками декорация расположилась на самом берегу Финского залива, на каменистом склоне среди елей и мхов. Покрытый льдом залив и суровая красота природы подчёркивают сильный характер главного героя.

Анна Курбатова, автор сценария, продюсер: «Когда долго работаешь над сценарием, живёшь с историей, представляешь себе героев. Бывает сложно «отдать» их режиссёру, но мы с Дмитрием Губаревым как обычно оказались на одной волне. Дима пригласил актёров, которые идеально попали в роли. С нами работают самые талантливые известные звёзды, а также молодые ребята. Мы очень долго проводили пробы на роли «детей» и выбрали неповторимых и совершенно замечательных Аню Родоная, Ваню Злобина, Ваню Писоцкого, Кузьму Сапрыкина . Герои, написанные на бумаге, ожили»!
Михаил Курбатов, продюсер, генеральный директор компании «Мотор Фильм Студия»: «Мы снимаем наше кино для зрителей в первую очередь: комедия – это то, что сейчас очень востребовано. В центре важная тема отношений отцов и детей, которая понятна всем и остаётся актуальной во все времена. А главное, мы всегда представляли в роли военкома Дмитрия Нагиева – зрители его обожают, и я очень благодарен, что он нас поддержал и согласился участвовать в проекте. Мне кажется, у нас есть все составляющие для успеха: сочетание динамичного сюжета, хорошего юмора, важной темы и прекрасного актёрского ансамбля».
Прокатчиком картины выступит WALT DISNEY STUDIOS. Кинотеатральный релиз запланирован на 29 октября 2020 года.

После кинотеатрального проката фильм будет доступен эксклюзивно в подписке онлайн-кинотеатра ivi.

Выходные данные:
«Спасите Колю!»
Россия, 2020
Производство: кинокомпания «Мотор фильм студия» при поддержке Фонда Кино РФ
Сопродюсер: онлайн кинотеатр ivi
Режиссер: Дмитрий Губарев
Сценарий: Анна Курбатова, Эля Корсакова
Оператор: Андрей Воробьёв
Продюсеры: Михаил Курбатов, Анна Курбатова, Дмитрий Фикс
В ролях: Дмитрий Нагиев, Нонна Гришаева, Галина Польских, Владимир Сычёв, Юлия Франц, Анна Родоная, Иван Злобин, Иван Писоцкий, Кузьма Сапрыкин, Алексей Золотовицкий

Материал и фото: пресс-служба компании Космос PR
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)