18+


08 февраль 2023, Среда
8
0
Премьера «Женского счастья» в ШСПСцена «Школы современной пьесы» - уникальна: зрительный зал буквально вписан в место действия. Зритель практически находится в пространстве, где и разворачивается действо, пытающееся ответить на вопросы: чувства или расчет, правда или ложь? Каждая женщина выбирает свою дорогу и, только в ее конце, понимает – та это стезя была или нет.
Премьера спектакля по пьесе российских драматургов Михаила Барщевского и Екатерины Кретовой поставленная Марией Федосовой в «Школе современной пьесы» - это попытка разглядеть ту самую «дорогу», по которой идет успешная телеведущая. У нее есть все: работа, «достойное» окружение, квартира, роман с коллегой, но счастливой она себя не чувствует – все как в жизни.

Мария Федосова вовлекла в «путешествие» зрителя, подчеркивая сценографией и музыкой, что это и есть настоящая жизнь, «сыгранная» артистами. Молодая, красивая и циничная провинциалка-журналистка Ляля (Валерия Ланская), которая «традиционным» путем пробилась на центральное телевидение, ведет «богемную» жизнь. Ее большие амбиции и широкие границы дозволенного с трудом «впишут» естественную потребность иметь семью. Такова «разблюдовка» постановки.
А дальше все, как обычно и бывает у таких и в такой ситуации: один женатый 60-летний чиновник ФСБ Иван Иванович Иванов (Иван Мамонов), второй - мальчик из числа «золотой молодежи» Шота (Сухраб Хайлобеков). Материнство - это единственное человеческое, что осталось у прожигательницы жизни Ляли. Вот только с КЕМ это «семейное счастье» строить?
Вершина всего этого «телевизионно-меркантильно-семейного» процесса – финал спектакля: с помощью мультимедийных средств в формате ток-шоу, зрителя ждет своеобразный хэппи-энд - Ляля сохраняет свои позиции и статус любовницы влиятельного человека, но при этом остается матерью-одиночкой.
Занавес…
«Хочешь получить хоть что-то в жизни - ты должен знать кто ты, и где твое место?» - на эти вопросы зритель и будет отвечать, посмотрев премьеру в Школе современной пьесы.

Материал: News-w.org / Светлана Юрьева
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Премьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСППремьера «Женского счастья» в ШСП
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)