18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Премьера спектакля по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ»

04 октябрь 2022, Вторник
202
0
Премьера спектакля по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ»06.09.2022 (19.00) – театр «Ромэн» (Ленинградский пр-т, д., 32/2).
Постановочная группа: режиссер-постановщик - Николай Лекарев-мл., сценография - Анастасия Романцова, художник по костюмам - Мария Манюк, художник по свету - Олег Козлов.

В ролях: Труффальдино - Сергей Богданов, Беатриче Распони - Анжела Лекарева, Клариче - Луиза Аббасова, Панталоне - Александр Рубенчик, Доктор Ломбарди - Андрей Жемчужный, Сильвио - Стэфэн Джелакаев, Бригелла - Жан Соломоденко, Смеральдина - Патрина Шаркози, Флориндо Аретузи - Сергей Сурако.«Слуга двух господ» – одну из самых знаменитых комедий – итальянец Карло Гольдони написал в 1749 году. Она сразу же была поставлена Миланской труппой, но подлинный и оглушительный триумф получила через пять лет в Венеции. С тех пор эта остроумная и очень веселая пьеса не сходит с театральных подмостков, много раз была экранизирована. Зрителям всех времен и стран давно полюбился ее главный герой Труффальдино — истинно народный персонаж, аналог русского Иванушки-дурачка, который на поверку всегда оказывается не таким уж и дурачком, а напротив, сметливым, шустрым и чертовски сообразительным парнем, способным лихо закрутить такую немыслимую интригу и так перетасовать ситуации и остальных персонажей пьесы, словно это колода игральных карт.
В «Слуге двух господ» есть все для того, чтобы прожить прекрасный и неординарный вечер в театре — приключения, добрый юмор, любовь, дружба, неожиданные повороты сюжета и блестящие диалоги.
И лишний бонус для зрителя именно театра «Ромэн» — итальянская пьеса будет щедро «приправлена» феерическим цыганским темпераментом, буйством красок и музыкой.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)