18+


18 февраль 2022, Пятница
790
0
Премьера спектакля «Сон в летнюю ночь»25 и 27 марта Московский драматический Театр на Перовской представит премьеру спектакля «Сон в летнюю ночь» по пьесе У. Шекспира!

Режиссер Гульнара Галавинская обращается к одной из самых поэтичных и романтических комедий У. Шекспира «Сон в летнюю ночь», наполняя ее сказочной атмосферой с вымышленными существами – духами леса, которые оказываются виновниками всех хитросплетений человеческих судеб.

Балансируя между реальностью и фантазией, режиссер создает у зрителей иллюзию погружения в сон, где становится возможным трансформация души человека в иные формы и пробуждение живущих в каждом из нас двух миров сознательного и бессознательного, мужского и женского, Анимы (Души) и Анимуса (Духа), которые в Древней Греции выражали феномен духовного.
Спектакль станет своеобразной игрой с временным пространством: актеры-персонажи будут переходить из одной эпохи в другую, из мира реального в мир фантастический, примеряя на себя разные образы и настроения. Ведь и Уильям Шекспир считал, что весь мир – театр, в нем женщины, мужчины – все актеры, у них есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль. Но главной силой в спектакле остается любовь, которую с большим поэтическим пафосом воспел У. Шекспир, как одно из самых прекрасных и возвышенных проявлений человеческой природы, а главной темой – отношения мужчины и женщины.
Постановка наполнена живой музыкой, современной хореографией, новыми ритмами и неутомимой энергией страсти, которые соединяют эпоху У. Шекспира с сегодняшним днем.
Пьеса У. Шекспира «Сон в летнюю ночь» не укладывается в рамки одного определенного жанра, ведь в сюжете филигранно переплетается ирония, тонкая психология, лирика и фарсовые положения. Именно поэтому художественным решением постановки Гульнары Галавинской стала тема – «Сны, фантазии и рассуждения».

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)