18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » В контакте с наукой: Политехнический музей приглашает на VK Fest в Москве

16 июль 2022, Суббота
248
0
В контакте с наукой: Политехнический музей приглашает на VK Fest в МосквеПолитехнический музей примет участие в VK Fest — самом масштабном городском оупен-эйре лета. 23 и 24 июля фестиваль пройдёт сразу в трёх городах. В Москве местом встречи станет Центральный парк культуры и отдыха им. Горького — именно там можно будет найти зону Политехнического музея. Гостей ждут научные мастер-классы для детей, квест и познавательные игры.

Гости VK Fest в Москве смогут поучаствовать в мероприятиях Политехнического музея. Для этого надо будет найти в ЦПКиО брендированный шатёр музея — его расположение можно узнать у волонтёров или посмотреть на карте площадки.
Все занятия в шатре объединит тема экологии, сохранения и повторного использования вещей. Занятия будут вести учёные и сотрудники Политехнического музея. Рекомендуемый возраст для участия детей в мастер-классах и мастерских: 7–14 лет.
В субботу, 23 июля, в шатре пройдёт мастер-класс «Как уменьшить свой экослед?». Его участники узнают, из какой тары лучше пить газировку и какую упаковку для товаров предпочитать, если заботишься о природе. Вместе с биологом гости рассортируют «покупки» из магазина и проведут замеры экоследа с помощью специальных приборов. Начало сеансов в 12:00 и 13:30, продолжительность — 1 час.
Также 23 июля состоится мастер-класс «Как дать вещи вторую жизнь?». Его гости разберутся с тем, что делать, если вещь разонравилась владельцу, и каким образом можно уменьшить количество бытовых отходов. Начало сеансов в 17:00 и 18:30, продолжительность — 1 час.
В воскресенье, 24 июля, состоится мастер-класс для тех, кто хочет научиться мусорить правильно. Все гости занятия представят себя жителями маленького городка и под руководством эксперта разработают самую эффективную схему управления отходами. Мастер-класс «Как мусорить правильно?» пройдёт в 12:00 и в 13:30, продолжительность — 1 час.
Кроме того, 24 июля гостей ждёт мастер-класс «Как построить экодом?». На нём не только расскажут, из чего строят подобные жилища, но и покажут, как это делается. Гости соберут макеты экодомов и затем устроят импровизированную выставку проектов. Начало сеансов в 17:00 и 18:30, продолжительность — 1 час.
23 июля желающие также могут посетить занятие по реставрации. Участники мастерской узнают, как сохранить внешний вид старых предметов. А потом под руководством реставраторов Политехнического музея попробуют себя в искусстве восстановления. Начало занятия в 15:00, продолжительность — 1,5 часа.
24 июля гости смогут побывать в «Лаборатории экотоплива». «Лаборанты» попробуют разработать топливо будущего, рассмотрят разные субстанции под микроскопом, узнают их различия и особенности. Начало занятия в 15:00, продолжительность — 1,5 часа.
Рядом с шатром будет стоять автомобиль — мастерская на колёсах. В оба фестивальных дня с 12:00 до 15:30 там можно будет разработать эскиз экологичного транспортного средства, а затем самостоятельно изготовить его макет из бумаги и картона.
Все гости фестиваля смогут поучаствовать в квесте-прогулке Политехнического музея. Для этого необходимо взять в шатре бланк с заданиями и всей семьёй отправиться в увлекательное научное путешествие по парку.
Также оба фестивальных дня с 12:00 до 20:00 гостей ждут мероприятия для семейной аудитории во «Дворе Политехнического музея», то есть на лужайке перед шатром. Там будут организованы разные подвижные игры для детей от трёх лет. Здесь же расположится небольшая экспозиционная зона лаборатории «Контекст детей». Гости смогут увидеть маятник-гармонограф, сконструированный из качелей.
Шатёр Политехнического музея будет располагаться в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького по адресу ул. Крымский Вал, 9. Все мероприятия бесплатны для гостей VK Fest. Предварительная регистрация на мастер-классы не требуется, но следует учитывать, что количество мест на них ограничено.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
В контакте с наукой: Политехнический музей приглашает на VK Fest в МосквеВ контакте с наукой: Политехнический музей приглашает на VK Fest в Москве
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)